Чему равен корень уравнения (x-85)+103=203


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
(х-85)+103=203
х-85=203-103
х-85=100
х=100+85
х=185

Ответ: корень уравнения равен 185.
Отвечает Мирная Вита.

x-85+103=203

x+18=203

x=203-18

x=185