2) 7х – 1 = 5х +23 13) 2 – 3х = 28 – 5х. 14) 6х + 3 = 5х + 17


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

2) \: 7x - 1 = 5x + 23 \\   7x - 5x = 23 + 1 \\ 2x = 24 \\  \\ x =  \frac{24}{2}  = 12

13) \: 2 - 3x = 28 - 5x \\ 5x - 3x = 28 - 2 \\ 2x = 26 \\  \\ x =  \frac{26}{2}  = 13 \\

14) \:  \: 6x + 3 = 5x + 17 \\ 6x - 5x = 17 - 3 \\ x = 14 \\

ПРАВИЛО!

Все числа с буквами переносим влево с противоположными знаками, а просто числа переносим вправо также с противоположными знаками
Отвечает Мулярчик Дима.
Решение на фото, удачи