F(x)=13x \ (x-23)(x+23) четная или нечетная? Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Демид.

функция нечетная , так как F(-x)=-F(x)

F(x)=13x/(x^2-23^2)

F(-x)=13*(-x)/((-x)^2-23^2)=-13x/(x^2-23^2)=-F(x)