1) g(x)=2x^4-x^2; 2) f(x)=x^3+2 Четная или нечетная функция? У меня получилось так: 1)

g(-x)=2(-x)^4-(-x)^2=2x^4-x=g(x) она четная; 2) f(-x)=(-x)^3+2=-x^3+2=-f(x) нечетная

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

1) g(x)=2x^4-x^2; 2) f(x)=x^3+2

Четная или нечетная функция?

1) g(-x)=2(-x)^4-(-x)^2=2x^4-x^2=g(x) она четная;

2) f(-x)=(-x)^3+2=-x^3+2 (не равна -f(x) !!! - минус только перед первым членом)

эта функция ни четная ни нечетная!!!