Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 28 см и она на

1 дм больше ширины. Найдите площади прямоугольника и квадрата. Помогите пожалуйста, йа тупик:0

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

a = 28 см - длина

b = 28 - 10 = 18 см - ширина

P = 2*(a+b) = 2(28+18) = 2*46 = 92 см - периметр прямоугольника (и квадрата).

Sпр = a*b = 28*18 = 504 см² - площадь прямоугольника - ОТВЕТ

a = P/4 = 92 : 4 = 23 см - сторона квадрата.

Sкв = a² =  23² = 23*23 = 529 см² - площадь квадрата - ОТВЕТ