Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 28 см, и она

на 1 дм больше ширины. Найдите площадипрямоугольника и квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1дм=10см

1)28-10=18 - ширина

2)(18+28)*2=92см периметр

3)92:4=23 - 1 сторона квадрата

4)18*28=504см2 площадь прямоугольника

5)23*23=529см2 площадь квадрата

Вроде так...


1 0
Отвечает Чепракова Леся.
28*18=504 см² площадь прямоугольника.