Даны два прямоугольника , имеющие одинаковую ширину. Длина первого 10,2 см , его площадь 51см2.

Длина второго 6,8 см. Найдите его площадь. Напишите пожалуйста полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Выражение: 51 : 10,2 * 6,8 = 34

1) 51 : 10,2 = 5 (см) - ширина прямоугольника (одинаковая);

2) 5 * 6,8 = 34 (кв.см) - площадь второго прямоугольника.

Ответ: 34 кв.см.