Объясните пожалуйста как делить десятичные, дроби пример; 3.4+2.8/0.2= 1.2/1-0.4=


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
Смотри. чтобы легче было делить а особенно в этом случае. просто передвинь запятую вправо. например.2,4 : 0,2=24:2=12. так намного легче.
Отвечает Седельникова Алина.
1 ПРИМЕР
Делить на целые дроби нельзя, нужно перенести запятую до целых и выполнить деление)
2,8÷0,2=14(это я выполнила первое действие)
А второе действие
3,4÷14=17,4
2 ПРИМЕР
Если при делении на 1 мы делим какое-то число то будет оставаться то число которое мы делили (примеры:если мы 3,4÷на 1,то будет оставаться это же число в данном случае 3,4)
А В САМОМ ПРИМЕРЕ 1,2÷1=1,2 (это первое действие)
второе действие 1,2-0,4=0,8