Решить уравнение 5sin(5x-11pi/7)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.
5sin(5x-11π/7)=-5

sin(5x-11π/7)=-1

5x-11π/7=-π/2+2πk

5x=11π/7-π/2+2πk

5x=(22π-7)/14+2πk
5x=15π/14+2πk
x=15π/70+2πk/5
x=3π//14+2πk/5;k€Z