Выполни деление с остатком и сделай проверку . 80:6, 90:14, 75:23, 100:30, 214:7


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

80:6=13 (ост.2)  13*6=78+2=80

13*6=78-80=2 знчит остаток 2

90:14=6 (ост.6)   14*6=84+6=90

75:23=3 (ост.6)  3*23=69+6=75

100:30=3 (ост.10)  3*30=90+10=100

214:7=30 (ост.4)   30*7=210+4=214