В 5 а классе 14 девочек а мальчиков на 2 меньше в 5 б классе учащихся на 4 больше.чем в 5 а классе

сколько всего учащихся в двух классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Юлия.
1) 14-2=12- мальчиков
2) 14+12=26 - всего учеников в 5а
3) 26+4=30- учеников в 5б
4) 26+30=56 - учеников в двух классов