Сестра 4 года назад была старше брата в 1 ,5 раза а через 6 лет она будет старше брата на 25%

сколько лет сестре и брату pomaqite pliiiz

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

х сестре  лет

y брату лет

4 года назад сестре было х-4 лет

брату y-4 лет

т.к Сестра 4 года назад была старше брата в 1 ,5 раза то

х-4=1.5(y-4)

еще через 6 лет она будет старше брата на 25% то

х+6=1.25(y+6)

решаешь систему и выходит х=19,y=14