Решите уравнение 1. 9х-2 (х-3.5)=2х-1.5 2.(х квадрате+5х)квадрат -4 (х в квадрате+5х)-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.
1. 9х-2(х-3,5)=2х-1,5
9х-2х+7=2х-1,5
7х+7=2х+1,5
7х-2х= - 1, 5-7
5х= - 8,5
х= - 1,7