задачи из двух сел выехали два велосипедиста и через 2 часа встретились Найдите расстояние между

селами если Скорость одного велосипедиста равна 13 км ч а скорость другого на 4 км ч меньше Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.

1) 13 - 4 = 9 (км/ч) - скорость другого велосипедиста;

2) 13 + 9 = 22 (км/ч) - скорость сближения;

3) 22 * 2 = 44 (км) - расстояние между сёлами.

Выражение: (13 + 13 - 4) * 2 = 44.

Ответ: 44 км.