ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:Задача:Двое рабочих изготавливали одинаковые детали.Один обслуживал 8

стаканов,обрабатывающих по 11 деталей в час каждый,а другой обслуживал 6 стаканов,обрабатывающих по 15 деталей в час каждый.За сколько часов они изготавливали вместе 1602 деталей?ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

8*11=88 деталей в час изготавливал первый

6*15=90 деталей в час изготавливал второй

88+90=178 деталей изготавливали вместе в час

1602:178=9 часов, они изготавливали вместе 1602 деталей