За два этапа велогонки велосипедист проехал 630 км. Первый этап длиной 180 км он ехал со скоростью

45км/ч, а второй этап - со скоростью на 5км/ч больше, чем не первом этапе. Сколько времени потребовалось велосипедисту на оба этопа гонки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
1) 180:45= 4 часа первый этап 2)630-180= 450 км длина второго этапа 3) 450:(45+5) =9 часа на второй этап 4) 9+4=13 часов два этапа