Масштаб карты 1:38000000.Известно что на этой карте железнодорожная магистраль от Ерейментау до

Екибастуза изоброжается отрезком длинной 4,4 с Можно быстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.

Переводим к именованному масштабу.

ДАНО: М 1: 3800000. L= 4.4см - отрезок на карте.

В 1 см = 3 800 000 см = 38 000 м = 38 км.

k = 38 км/см - именованный масштаб.

S = k*L = 38 * 4.4 = 167.2 км - расстояние по железной дороге - ОТВЕТ.

Справочно: по автодороге - 153 км.