Масштаб карты равен 1 : 3 800 000. Известно что на этой карте железнодорожная магистраль рт

Ерейментау до Екибастуза изображениется отрезком 4,4 см. Вычислите длину железнодорожной магистрали от Ерейментау до Екибастуза на местности! ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

1/3800000=4,4/х

(1=100000,так как в 1 км 100000 см )

3800000×4,4=16 720 000

16 720 000 : 100 000 =167,2-длинна