крестьянским хозяйством загоиовлено уорма на 184 дня для 75 коров на сколько дней хыатит этогокорма

если увеличить поголовье на 40 коров

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Серикбол.

1) 75 + 40 = 115 коров - увеличенное поголовье;

2) Пропорция:

75 коров - 184 дня

115 коров - х дней

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше коров, во столько раз меньше дней потребуется (184 и х меняем местами).

х = 75 * 184 : 115 = 120 (дн.) - на столько дней хватит заготовленного корма.

Ответ: на 120 дней.