Дам 30 баллов срочно!!! Килограмм яблок стоит 50 руб 50 копеек. Цена яблок подорожала на 15%.

Стоит стоили яблоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Жанат.

50.5 Берём за 100%

1) 50.5/100=0,505 (Руб)- на 1 процент

2) 0,505*15=7,575 ( руб)- 15 процентов

3) 50.5+7,575=58,075 (руб)- стоили яблоки

Ответ: 58,075 рублей.

 


                                              Удачи тебе!!!