Помогите!Составь выражения и найди их значения.а)к сумме чисел 9 и 4 прибавить 5.б)от суммы чисел 8

и 6 отнять 7.в)к 7 прибавить разность чисел 13 и 9.г)к разности чисел 14 и 9 прибавить 6.д)от 14 отнять разность чисел 12 и5.ж)к 3 прибавить сумму чисел 6 и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
А)(9+4)+5=18
б)(8+6)-7=7
в)7+(13-9)=11
г)(14-9)+6=11
д)14-(12-5)=7
Отвечает Сатжан Алхам.

а)(9+4)+5=13+5=18;

б)(8+6)-7=14-7=7;

в)7+(13-9)=7+4=11;

г)(14-9)+6=5+6=11;

д)14-(12-5)=14-7=7;

ж)3+(6+8)=3+14=17.