Переведите в виде не правильной дроби плез) 8 ц 1/9;15ц 3/4;27ц;3ц 1/26;19ц 7/19;8ц 1/21;13ц 6/13


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

8 1/9 = (8*9 + 1)/9 = 73/9,

15 3/4 = (15*4 + 3)/4 = 63/4,

27 = 729/27,

3 1/26 = (3*26 + 1)/26 = 79/26,

19 7/19 = (19*19 + 7)/19 = 368/19,

8 1/21 = (8*21 + 1)/21 = 169/21,

13 6/13 = (13*13 + 6)/13 = 175/13