На клумбе перед универмагом "Детский Мир" высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и

16 таких же рядов луковиц нарциссов. Сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.

1)20-16=4ряда-разница

2)40:4=10лук-в каждом ряду

3)20*10=200лук-тюльпанов

4)16*10=160лук-нарциссов

Ответ:200 луковиц, 160 луковиц