Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. Ск. луковиц каждого вида

было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.
16 рядов нарцисов и 20 рядов тюльпанов которых на 40 больше
20-16=4ряда разница
40:4=10луковиц в каждом ряду
20×10=200луковиц тюльпанов
16×10=160 луковиц нарцисов