Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев.

Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

28/7=4м - 1 платье

12*4=48м

60/4=15 платьев