Вычислить количество вещества воды массой 12 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Количество вещества определяется по формуле n = m/M, где m - масса соединения в граммах, M - молярная масса соединения в г/моль.

Молярная масса воды равна 18 г/моль. Следовательно количество вещества 12 грамм воды будет равно n = 12/18 = 0,67 моль.