На огороде созрели тыква массой 12 кг и дыня массой 6 кг. На сколько тыква тяжелее дыни? Во сколько

раз масса дыни меньше чем масса тыквы. Нужно правильное условие

Ответы на вопрос

Отвечает Адуло Ангелина.
Тыква - 12 кг , на сколько кг Б ,чем ↓
Дыня- 6кг , ← --------------------------------
Во сколько раз Д. меньше Т. - ?
12 - 6 = 6 (кг) - Больше
12:6 = 2 (р) - меньше
Ответ: Тыква на 6 кг тяжелее , дыня в 2 раза меньше.


Не за что)
Отвечает Кузьмина Наталья.

12:2=6 кг (тыква тяж.)

12:6=2(маса дыне меньше)