На огороде созрели тыква массой 12кг и дыня массой 6кг. На сколько тыква тяжелее дыни? Во сколько

раз масса дыни меньше, чем масса тыквы? Условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефеменко Илья.
12-6=6 ( на 6 кг тыква тяжелее дыни )
12:6=2 ( во 2 раза масса дыни меньше )