Картофель содержит 21% крахмала. Сколько килограммов картофеля потребуется,чтобы приготовить 315 кг

крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

315 кг крахмала -21%

Х кг картофеля-100%         315:х=21:100

                                              21Х=315*100

                                             х=31500:21

                                             х=1500 кг картофеля  потребуется

проверка    1500:100*21=15*21=315 кг крахмала

Отвечает Кибанов Денис.
315 /21=15 кг картофеля потребуется