Помогите пожайлуста решить уравнения 4с+5=25+2с 8-(х+1)=72 4с+5-2с=25+2с-2с 2с+5+25


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
4с+5=25+2с
4с-2с=25-5
2с=20
с=20:2
с=10

8-(x+1)=72
-(x+1)=72-8
x+1=-64
x=-64-1
x=-65

4с+5-2с=25+2с-2с
4с-2с-2с+2с=25-5
2с=20
с=20:2
с=10

2с+5+25=0
2с=-25-5
2с=-30
с=-30:2
с=-15