От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли 2 катера . Скорость первого 25 км/ч и он

прошол до встречи 125 км. Второй катер прошёл до встречи 150 км какова его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.
1)125/25=5(ч)
2)150/5=30(км/ч)
Ответ:30 км/ч.
Отвечает Ивашкин Евгений.
1)150:(125:5)=30(км/ч)-скорость второго катера