Света задумала число ,умножилась его на 9 и от произведения и отняла 17 .Получилось 127. Какое

число задумала Света ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

9х-17=127

9х=144

х=144:9

х=16


вот решение

Отвечает Матюшёнок Стефания.
Пусть х - задуманное число.
умножили на 9 - это 9х.
от произведения отняли 17 - это 9х-17
Составим уравнение:
9х-17=127
9х=127+17
9х=144
х= 144÷9
х=16
Проверяем: 16×9-17=127

Ответ: Света задумала число 16.
0 1