Решите задачу уравнением. Света задумала число, умножила его на 3 и от произведения отняла 7. В

результате получилось 50. Какое число задумала Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Тятюшкина Алина.
1) 50+7 = 57
2) 57/3 =19 - исходное число
Ответ. 19

Уравнением:
х *3  -7 = 50
3х = 50+7
3х = 57
х= 57/3
х = 19
Ответ. Число 19
Отвечает Вадимна Вера.
Х*3-7=50
х*3=50+7
х*3=57
х=57/3
х=19
ответ: число 19