найдите такое двухзначное число при умножении которого на 7 и вычитании из произведения 1 получится

число 90

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанова Анастасия.

Это число 13.

13*7=91 ;

91-1=90

Отвечает Жердев Лёша.

(Х×7)-1=90

7Х-1=90

7Х=90+1

7Х=91

Х=91÷7

Х=13

(13×7)-1=90

90=90