909. а) Число 2 умножили на некоторую правильную дробь. Какое число получится: большее или

меньшее 2?б) Может ли при умножении числа 3 на некоторую правильнундробь получиться число, меньшее 1? Если да, то приведите дв.примера.в) Может ли при умножении числа 4 на некоторую правильнудробь получиться число, большее 1? Если да, то приведите дапримера.г) Верно ли, что при умножении натурального числа на првильную дробь получится число, меньшее этого натуральночисла? Если да, то приведите два примера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Ева.

а) меньше

б) да

3*1/15=1/5

1/5<1

3*1/10=1/10

1/10<1

в) да

4*1/2=2

2>1

4*1/3=4/3=1 1/3

1 1/3>1

г) да

5*1/3=5/3=1 2/3

5>1 2/3

7*2/5=14/5=2 4/5

7>2 4/5