Из кубиков сложили прямоугольный паралепипед его длинна составляла 7 кубиков а ширина 6 кубикам

найдите обьём прямоугольного паралепипеда если поверхность 1 кубика составляет 54см

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Всего у кубика 6 граней, значит чтобы найти его сторону нам нужно:


Значит, сторона кубика - 3 см. Тогда:

Длина параллелепипеда 21 см.

Высота - 12 см.

Ширина - 18 см.

Тогда по формуле: 

V=a*b*c

Можем найти объем:

V=21*12*18=4536 см в кубе.

Вот и все. Ответ: объем параллелепипеда - 4536 см кубических.