во сколько раз быстрее автомобиль проедет расстояние, которую он проезжает со скоростью 120км/час,

если он будет ехать со скоростью 150км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Расстояние - S км.

Время, за которое это расстояние преодолеет автомобиль, двигаясь со скоростью v₁ = 120 км/ч:

                  t₁ = S/v₁ = S/120 (ч)

Время, за которое это расстояние преодолеет автомобиль, двигаясь со скоростью v₂ = 150 км/ч:

                  t₂ = S/v₂ = S/150 (ч)

Отношение  t₁/t₂ = S/120 * 150/S = 5/4 = 1,25

-----------------------------

Ответ: двигаясь со скоростью 150 км/ч, автомобиль проедет расстояние S в 1,25 раза быстрее, чем двигаясь со скоростью 120 км/ч

====================

Или так: Так как движение автомобиля равномерное, то:

                    t₁/t₂ = v₂/v₁ = 150:120 = 1,25  

Отвечает Шуст София.

t₁\t₂=S\120^S\150=(S*150)\(S*120)=5\4=1,25

Ответ: в 1,25 раз