Мама купила 800г Сыра. За завтраком съели 1\4дробь всего сыра,за обедом -3\5дробь остатка а

остальной сыр съели за ужином.Сколько граммов сыра съели за ужином?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

1) 800*1/4=800/4=200г( съели за завтраком)
2) 800-200=600г осталось после завтрака
3) 600*3/5=1800/5=360г( съели на обед)
4) 600-360=240 г ( осталось и съели на ужин)

Отвечает Захарченко Никита.

1)800:4=200(г) за завтраком
2)(800-200):5×3=360(г) за обедом
3)800-(200+360)=240(г)