Помогите)1) 1\2х-1\3=1\62) 17,5х-0,5=34,5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

) 1\2х-1\3=1\6
1\2х=1\6+1\3
1\2х=1\6+2\6
1\2х=3\6
1\2х=1\2
х=1\2:1\2
х=1\2*2\1
х=1

2) 17,5х-0,5=34,5
17.5х=34.5+0.5
17.5х=35
х=35:17.5
х=2