Заполните цепочку вычисления: 1) 4см. * 300 (чисто) - 12дм.(число) :9(число)+3м.(получится) 2)

8мин. *15 (число ) +2ч.(число) :6(число) -54с. (получится) (*) -умножение (число) - то число которое должно получится, а потом из этого число вычитать или умножить (и.т.п.).

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Александр.

1.4*300=1200-120=1080:9=120+300=420см=42дм=4,2м
2.8*15=120+120=240:6=40-54с=39,1мин= 39мин6с