В школьную столовую привезли 50 кг муки. 4 кг муки ушло на приготовление самсы, а 6 кг - на

приготовление сладких булочек. Сколько муки осталось в школьной столовой? Как написать состав задачи???

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

4 кг - самса

6 кг - сладкие булочки

Всего - 50 кг

Осталось - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выражение: 50 - (4 + 6) = 40.

1) 4 + 6 = 10 (кг) - столько муки ушло на приготовление самсы и сладких булочек;

2) 50 - 10 = 40 (кг) - столько муки осталось в школьной столовой.

Ответ: 40 кг.

Отвечает Книжников Костя.

На самом деле, все легко.

----------------------------------

На приготовление самсы - 4 кг

На приготовление сладких булочек - 6 кг

Было - 50 кг

Осталось - ?

4+6=10(кг) - всего потратилось муки

50-10=40(кг) - осталось муки

Ответ:  40 кг муки осталось в столовой