периметр треугольника относиться к периметру квадрата как 3:4 найдите длинну стороны квадрата если

стороны треуголника равны 3,3 см 4,2 см 4,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.
Найдём периметр треугольника
3,3 + 4,2 + 4,8 = 12,3
(12,3 /3)×4 =4,1 × 4= 16,4 (см) -- периметр квадрата
у квадрата все стороны равны,значит его сторона равна 16,4/4 = 4,1
Отвечает Буракова Татьяна.

P треуг=3,3+4,2+4,8=12,3

12,3/x=3/4

3x=12.3*4=49.2

P квадр=x=49.2:3=16.4

a квадр. =16,4:4=4,1

Ответ:4,1