Пж ответьте букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб. причем Лилия на 9 руб. дешевле

хризантемы какова цена лилии цена хризантемы

Ответы на вопрос

Отвечает Бензин Али.

нужно:

66-18=48

48:3=16 (руб) лилия

16+9=25 (руб) хризантема

Ответ: лилия - 16 рублей, 25 рублей - хризантема.

Р.s: Ответ верный, просто сложно сформулировать.

                         

Отвечает Леонтьева Лиза.

2 хриз.+1лилия=66 р.

Хриз=Х(р.)

Лил=Х-9(р.)

Лилия?хриз?

1) 2Х+(Х-9)=66

3Х-9=66

3Х=66+9

3Х=75

Х=75÷3

Х=25(р.)-стоит хриз.

2) 25-9=16(р.)

Ответ:хризантема стоит 25 рублей,а лилия 16 рублей.