Решите задачи. 1) Букет из двух хризантем и одной лили стоит 66 руб., причём лилия на 9 руб.

дешевле хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы? Ответ:_______________________________ 2)Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб., причём один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса. Какова цена тюльпана и нарцисса? Ответ:________________________________ Сразу ОГРОМНОЕ СПАИБО!!! Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.
Лилия х рублей, хризантема 9+х
букет 2*(9+х)+х= 66
18+2х+х=66
18+3х=66
3х=48
х=16 лилия
     16+9= 25 хризантема

нарцисс х рублей
тюльпан 2х
букет 2*2*х+х=40
4х+х=40
5х=40
х= 8 нарцисс
     8*2=16 тюльпан