Помогите, пожалуйста, номер 525(1,2)



Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

8 2\15-(х+3 5\14):5 5\8=7 1\3
(х+3 5\14):5 5\8=8 2\15-7 1\3
(х+3 5\14):5 5\8=8 2\15-7 5\15
(х+3 5\14):5 5\8=7 17\15-7 5\15
(х+3 5\14):5 5\8=12\15
х+3 5\14=4\5*5 5\8
х+3 5\14=4\5*45\8
х+3 5\14=9\2
х=4 1\2-3 5\14
х=4 7\14-3 5\14
х=1 2\14
х=1 1\7

2 7\9:(3 3\4у-11 2\3)+1 6\7=2 4\21
2 7\9:(3 3\4у-11 2\3)=2 4\21-1 6\7
2 7\9:(3 3\4у-11 2\3)=2 4\21-1 18\21
2 7\9:(3 3\4у-11 2\3)=1 25\21-1 18\21
2 7\9:(3 3\4у-11 2\3)=7\21
3 3\4у-11 2\3=2 7\9:1\3
3 3\4у-11 2\3=25\9*3\1
3 3\4у-11 2\3=25\3
3 3\4у=8 1\3+11 2\3
3 3\4у=20
у=20:3 3\4
у=20*4\15
у=16\3
у=5 1\3