Помогите пожалуйста решить обратную задачу с условием, на завод привезли 500кг яблок.из одной пятой

части яблок сделали сок, а остальную часть отдали на приготовление джема. Сколько килограммов яблок пошло на приготовление джема?

Ответы на вопрос

Отвечает Рягина Алина.

1) 500:5= 100(кг) одна пятая
2)500-100= 400(кг)
Ответ: 400 кг отдали на джем

Отвечает Чигринова Аня.

500:5*1=100 500-100=400 кг яблок