Даны комплексные числа Z1=1-i и Z2=5-4i


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

z₁+z₂= 1-i+5-4i = 6-5i

z₁-z₂= 1-i -5+4i = 3i-4

z₂-z₁=5-4i-1+i = 4-3i

z₁* z₂=(1+i)(5-4i)=5-4i+5i+4=9+i