Решите задачу. Три цеха фабрики производят в течение одного месяца 717 футболок. Второй цех

производят в 3 раза больше чем первый, а третий— на 17 футболок больше чем второй цех. Сколько футболок производит каждый цех

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

x - первый цех

3х - второй цех

3x + 17 - третий цех

х+3х+3х+17=717

7х+17=717

х= 100 - первый цех

100*3=300 - второй цех

300+17=317 - третий цех

Отвечает Богданова Яна.
X+3X+17+X=717
5X+17=717
5X=700
X=140
Первый цех-140
Второй цех-420
Третий цех-157