решите задачу: первый цех производит 15 деталей в час. второй производит за 8-часовой рабочий день

на 10 деталей меньше, чем первый.третий цех производит в день в 2 раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. сколько нужно машин, чтобы вывести все детали,произведённые в трёх цехах за 8 - часовой рабочий день, если на одной машине можно вывести 25 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
1)15*8=120(д) производит за рабочий день 1-ый цех.
2)120-10=110(д) производит 2-ой цех.
3)120+110=230(д) производят 1-ый и 2-ой цеха за рабочий день.
4)230/2=115(д) производит 3-ий цех.
5)120+110+115=345(д) производят три цеха за одну рабочую смену.
6)345/25=13 и остаток 8.
Ответ:понадобится 14 машин.