При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова а)Сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г Задача пятого класса мне 10 лет)))

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

1) 350:7=50(г) 2) 50*2=100 3) 50*5=250